Австрийским врачам отдельно оплачивают каждую сделанную прививку от коронавируса. При дополнительной работе им также оплачивается почасовая ставка. Федеральное правительство несет расходы за счет субсидий федеральным землям. В то время как президент Медицинской ассоциации Томас Секерес считает эту плату «непреувеличенно» высокой, эксперт в области здравоохранения Эрнест Пихльбауэр говорит: «Я им не завидую». Но это «уже очень и очень достойная сумма».
